Серия учебников «Суперкомпьютерное образование» признана победителем в номинации «Учебник XXI века» на Всероссийском конкурсе «Книга года-2013»

Серия книг “Суперкомпьютерное образование” стала лучшей в номинации “Учебник XXI века” ежегодного конкурса “Книга года”.

В рамках данной серии было издано 6 учебников, авторами которых являются преподаватели Нижегородского университета.

1. Гергель В.П. Высокопроизводительные вычисления для многопроцессорных многоядерных систем. — М.: Издательство Московского университета, 2010. – 544 с.
  2. Корняков К. В., Кустикова В. Д., Мееров И. Б., Сиднев А. А., Сысоев А. В., Шишков А. В. Инструменты параллельного программирования в системах с общей памятью : учебник / под ред. проф. В. П. Гергеля. — М.: Издательство Московского университета, 2010. 272 с.
  3. Линев А.В., Боголепов Д.К., Бастраков С.И., Технологии параллельного программирования для процессоров новых архитектур : учебник / под ред. В.П. Гергеля. — М.: Издательство Московского университета, 2010. – 160 с.
  4. Гергель В.П. Современные языки и технологии параллельного программирования. — М.: Издательство Московского университета, 2012. 408 с.
  5. Стронгин Р. Г., Гергель В.П., Гришагин В. А., Баркалов К. А. Параллельные вычисления в задачах глобальной оптимизации. — М.: Издательство Московского университета, 2013. 280 с.
  6. Зорин А. В., Федоткин М. А. Методы Монте-Карло для параллельных вычислений. – М.: Издательство Московского университета, 2013. – 192 с.