Семинары в центре компетенций oneAPI

Центр компетенций oneAPI в ННГУ провел серию семинаров, посвященных изучению новой модели программирования oneAPI и языка программирования Data Parallel C++ (DPC++).

В рамках семинаров был прочитан мини-курс по oneAPI, раскрывающий возможности DPC++ и дающий вводную информацию для освоения данной тематики. В качестве лектора выступил сотрудник кафедры математического обеспечения и суперкомпьютерных технологий (МОСТ) ИИТММ ННГУ и компании Intel Антон Горшков. В семинарах приняла участие группа сотрудников и студентов ННГУ, интересующихся высокопроизводительными вычислениями. С кратким сообщением о перспективах развития центра компетенций и текущих планах выступил руководитель центра — зам. зав. каф. МОСТ доцент И.Б. Мееров.